信息回复

邮件分类:
邮件标题: 开光路摆摊.
信件编号: 2019110747
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/7 15:11:47
邮件内容: 每天晚上,摆摊的人堵的车也走不成。还乱扔垃圾。影响周围住户休息,望加快整理,谢谢。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局一直以来对于开光路以东的德静路巷内市容市貌工作高度重视,并安排执法人员从早7点至晚20点对开光路进行循环式巡查,并一直劝告流动摊贩需到德静路市场摆摊设点。后期执法人员还将会进一步加大巡查力度,力争为市民营造一个畅通的人居环境。 同时,网友若再次发现类似行为,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间: 2019/3/15 9:34:10
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352714
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错