信息回复

邮件分类:
邮件标题: 高新区质量技术监督局门前的小广场噪音扰民
信件编号: 2019570830
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/8 14:57:30
邮件内容: 这个问题可以已经困扰了周围居民很久了,不知为什么一直没有解决!高新区质量技术监督局周围起码有六七个小区,影响最严重的应属于曼哈顿小区,由于那个小广场每天中午2点起就开始锣鼓喧天唱戏、唱歌、跳舞等活动,他们有组织有领导,而且自带音响,最最重要的就是,分贝高的吓人,已经到了严重扰民的高度,周围居民无人不知晓!听说是某个社区领导带头的!希望有关领导予以重视和关心!谢谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:您所反映的广场噪音问题不属于我局管辖范围,请向附近派出所咨询。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/3/12 14:43:04
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544366
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错