信息回复

邮件分类:
邮件标题: 噪音扰民严重
信件编号: 2019201102
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/11 21:20:02
邮件内容: 开发区高新酒店后院油烟机噪音过大,严重影响晚上休息,去年3月份找高新综合执法局反应过此问题,得到处理,这几天可能由于设备出现故障噪音很大,希望贵局能联系酒店有关人员处理一下!谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我分局执法人员实地调查,网友所反映的噪音来源于“高新酒店”油烟净化器轴承发出的异响,现场我执法人员已对该酒店负责人下达了限期整改通知书,责令其尽快整改,该负责人表示将尽快检修并进行全面检查,确保不再发生类似事件。后续我分局还将积极跟进整改情况,确保该问题得到彻底解决。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2019/3/15 14:24:27
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400688
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错