信息回复

邮件分类:
邮件标题: 噪音太大,影响到周围人的正常休息
信件编号: 2019431403
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/14 11:43:03
邮件内容: 苏庄则红绿灯东一百米康家羊肉面馆隔壁,移动公司天天播放他们的活动音乐,从早上到晚上,天天很大声的放音乐,希望有关部门能处理一下,我们夫妻上夜班,白天噪音大的根本休息不好
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查该移动手机专卖店活动期已过,已停止播放活动音乐,今后我大队将继续加强对辖区市容市貌的监管。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/3/15 14:26:43
党政机关
二维码