信息回复

邮件分类:
邮件标题: 噪音太大,影响到周围人的正常休息
信件编号: 2019471444
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/14 11:47:44
邮件内容: 苏庄则红绿灯东一百米康家羊肉面馆隔壁和电焊中间,移动公司天天播放他们的活动音乐,从早上到晚上,天天很大声的放音乐,希望有关部门能处理一下,我们夫妻上夜班,白天噪音大的根本休息不好,现在天气慢慢变热,窗户都不敢开,节日搞活动放音乐可以理解,这一放就是一年,吵的人快疯了
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查该移动手机专卖店活动期已过,已停止播放活动音乐,今后我大队将继续加强对辖区市容市貌的监管。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/3/15 14:26:50
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544269
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错