信息回复

邮件分类:
邮件标题: 夫子庙红辣椒火锅店噪音问题
信件编号: 2019281538
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/15 10:28:38
邮件内容: 每天早晨九点就开始播放广告,到晚上10点 声音超级大,老人孩子在家休息都受到了严重影响!希望有关部门处理一下 谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的投诉后,我执法人员随即对夫子庙“红辣椒火锅店”店主进行约谈,责令其立即停止使用高音音响,坚决不得噪音扰民。“红辣椒火锅店”店主当场表示积极整改,不再使用高音音响设备,杜绝噪音扰民现象。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-7993100,谢谢您。
回复时间: 2019/3/22 10:17:10
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352538
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错