信息回复

邮件分类:
邮件标题: 文化南路多个楼盘夜间施工
信件编号: 2019422003
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/20 23:42:03
邮件内容: 文化南路和建榆路旁边 新建小区很多 夜间施工频繁 简直是你方登场 我方又来。多次投诉无果。最近文化南路沙漠春天一到九点就开始了刺耳的噪音污染 影响人正常休息。市民大厦往北的小区更是一夜噪音不断。希望政府着重查一下这一片的夜间施工现象 还百姓一个正常的生存条件。谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,沙漠春天二期工程近期进行了混凝土浇筑工艺,施工方已经在榆林市环境保护局榆阳分局办理了夜间施工许可,并向周边小区居民进行了公示。就市民大厦以北耀泽碧云苑夜间施工的问题,我局执法人员已通知该项目负责人,要求其进行整改。 后期网友如遇有违规夜间施工的行为,请第一时间拨打我分局夜间值班举报电话0912-8165671,我执法人员将第一时间到达现场处置。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/3/26 10:35:42
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:581155
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错