信息回复

邮件分类:
邮件标题: 东沙志科小区扬尘控制
信件编号: 2019262204
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/22 10:26:04
邮件内容: 领导您好,现向贵局反应榆林市东沙志科小区15至17号楼2018年施工后,对15至17号楼东侧,9、12号楼南侧土方及建筑垃圾就地摊铺没有任何覆盖保护,而造成周边扬尘厉害,春季风大,更是扬沙天气厉害,给周边居民带来极大不便,根据榆林市人民政府印发的扬尘监督管理办法,此处应该是由志科小区房地产商和施工单位谁处理,还是由政府相关单位及土地拥有商处理,恳请贵局协调解决。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我局负责监管建筑工地施工造成的扬尘污染。其他类型的区域性黄土裸露问题,根据中共榆林市委市政府办公室榆办字【2018】80号文件精神,不属我局职能范围,建议向榆林市国土资源局反映。网友若还有疑问,请致电0912-3521281,感谢您的监督。
回复时间: 2019/4/1 10:30:23
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382644
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错