信息回复

邮件分类:
邮件标题: 流动小贩沿街沿路大喇叭叫买叫卖扰民
信件编号: 2019202347
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/23 18:20:47
邮件内容: 执法局的同志,你们好!天气渐暖,流动小贩沿街、沿路大喇叭叫买叫卖扰民的问题又严重起来。在开发区溪苑北区和荟景家园间的马路上(市国土局门前马路),换纱窗、收废品、卖食品的流动小贩和路边固定摆滩贩们每天不分时段地大喇叭叫买叫卖,严重影响路边居民的正常休息和生活,现特此向你们反映,请你们重视百姓诉求,积极认真履行职责,树立以人民为中心的执法思想,维护群众的合法权益,尽快治理回应此问题!如果反映后,此路段扰民情况没有改观,我想此问题就不是小贩们的问题了,希望能有效果!!!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:流动商贩是城市管理的一项顽疾。针对“溪苑北区和荟景家园”间马路上的流动商贩噪音扰民等影响居民正常生活一事,我分局已责成所属中队前去调查,经查,发现噪音系一卖智能锁为招揽生意使用喇叭所发,当即,我执法人员采取暂扣两把锁作为处罚,并批评教育了该商贩。下一步,我局将与荟景家园保安建立联动机制,留下举报电话,如发现换纱窗、收废品等流动性强的流动商贩将及时与我执法人员取得联系,我局将第一时间予以处理。换纱窗、收废品、卖食品等商贩具有流动性、反复性等特点,极易出现反弹,面对这种情况,我分局将加大巡查力度,探索建立城市管理长效机制,以便能更好地保障辖区居民的生活环境!感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/3/27 10:34:03
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323582
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错