信息回复

邮件分类:
邮件标题: 高新区公路局北富源大厦空地装载机半夜施工推土严重扰民
信件编号: 2019362414
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/3/24 1:36:14
邮件内容: 高新区横山进出口公司和公路局家属院中间的富源大厦后面的空地从半夜开始一辆大型装载机一直挖土推土,噪声巨大,严重扰民,老人孩子无法入睡,是否相关施工许可证?希望高新区的城管管管看看。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:针对网民朋友提到的高新区公路局北富源大厦空地装载机半夜施工推土严重扰民一事,我大队执法人员高度重视,经现场核查,已责令富源负责人员停止一切施工行为(包括夜间施工),同时我们也会加大监管力度,还周围市民一个舒适的生活环境。 感谢您对城市管理执法工作的监督与关注!如您对所反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7159396。
回复时间: 2019/3/28 9:55:51
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324863
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错