信息回复

邮件分类:
邮件标题: 金沙路馨富园小区噪音扰民
信件编号: 2019130255
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/5/2 7:13:55
邮件内容: 金沙路馨富园小区附近大喇叭叫卖声,严重影响我们的生活,从早上到晚上,天天有,经常反映,你们能不能管管
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,金沙路馨富园小区附近有流动商贩占道经营,我执法人员立即进行清理,共取缔流动摊贩3处6人次并依法暂扣喇叭3个。后期,我分局将加大对该地段的日常巡查管理,发现一处,取缔一处,为周边居民营造一个整洁、舒适的生活环境。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/5/30 16:27:16
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352721
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错