信息回复

邮件分类:
邮件标题: 高音喇叭噪音
信件编号: 2019130559
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/5/5 21:13:59
邮件内容: 尊敬的局长,常乐路普惠泉楼底恒丽化妆品店每天高音喇叭噪音扰民,孩子马上高考,严重影响周围住户的休息,打你们3526633说你们不管商业噪音,可以告诉小民那个单位管,说一下电话吗?谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,依据《榆林市城市管理执法局职能配置内设机构和人员编制规定》第三条第二十三项之规定(榆办字【2019】77号),您举报的高音喇叭噪音扰民问题不在城市管理执法局职责范围,属公安机关管辖,建议您向属地公安机关进行举报。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。若有疑问,请致电0912-8186707。
回复时间: 2019/5/16 9:31:26
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352533
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错