信息回复

邮件分类:
邮件标题: 中央公园二期西门商铺黑心开发商只顾自己利益
信件编号: 2019060802
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/5/8 16:06:02
邮件内容: 尊敬的领导您好,中央公园二期西门商铺黑心开发商全出租给了做餐饮的,有卖米线、烧烤的和羊肉面的,利益最大化,对商人来说,无可厚非,但是他们却把通风排气的通道全设在后院,直接排进了小区里,这几天那几个商铺都陆续开业,味道不用说了,声音那个大,您可以亲自看看,花了近百万买的房子,住的闹心啊,欲哭无泪投诉无门,去找物业经量,物业经理说我们的税都交给国家了,让找国家解决。。。为何一样的小区,高新华府做的那么好,而中央公园的开发商却那么无耻。。跪求领导给个说法。还我一个安静整洁的家
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉。我局现将该问题的调查情况作如下回复: 经查,中央公园6#与7#之间有独立二层商业楼,该商业楼部分开办了餐饮门店,但由于建设时没有专用排烟通道,因此,商户自行改造烟道,将烟道铺设在商业楼顶部,并加装了油烟净化装置,同时我局已责成“羊肉面馆”不仅需要在烟道上加设弯头,还应在油烟净化器上加设消音器,尽量避免噪声扰民,该经营业主表示愿意积极配合,目前弯头已安装,消音器正在加工定做中,待机器回来后将第一时间安装。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。如有疑问,请致电0912-7102686。
回复时间: 2019/5/16 9:57:08
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544345
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错