信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林横山区凤凰新城向栋2公里海洋石材违建
信件编号: 2019561530
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/5/15 11:56:30
邮件内容: 榆林横山区凤凰新城向东2公里左右海洋石材违建,海洋石材在没有任何许可的情况下大肆违建,易形成违建的不良风气,望执法区调查核实
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉.榆林市海洋装饰工程有限公司位于横山区中小企业创业园区,2017年5月中小企业园区给榆林市海洋装饰工程有限公司等8家企业出让土地8宗,其建设项目均符合园区规划。由于横山区及榆林市第五版城市规划编制工作等原因,导致部分入园企业取得不动产登记证书后无法开工建设。为了加快园区入驻企业的建设,榆林市海洋装饰工程有限公司申请的办公用房400平方米已完工。2019年5月2日我大队巡查时发现其搭建厂房后立即要求停工并下达《责令停止违法行为通知书》、《限期整改通知书》并做调差笔录,现厂房6000平米临时建筑处于停工状态。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/5/21 16:02:26
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352361
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错