信息回复

邮件分类:
邮件标题: 望湖小区KTV
信件编号: 2019361523
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/5/15 22:36:23
邮件内容: 领导你好,因望湖路望湖小区商住一体二楼KTV唱歌影响业主休息,我们举报过n次,没有人管,孩子无法做作业,老年人失眠睡不着,多次像公安局,环保局举报,都说噪音是综合执法局的事,一个推一个,至今无人过问。晚上停在KTV业主的车,他们多次划伤,脚踢等行为,说是他们门口的地方是公家给他批的,不可能让你们免费停车。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,依据《榆林市城市管理执法局职能配置内设机构和人员编制规定》第三条第二十三项之规定(榆办字【2019】77号),您举报的高音喇叭噪音扰民问题不在城市管理执法局职责范围,属公安机关管辖,建议您向属地公安机关进行举报。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/5/16 9:31:52
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324781
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错