信息回复

邮件分类:
邮件标题: 夜市吵闹,私自排放烧烤油烟
信件编号: 2019592859
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/5/28 23:59:59
邮件内容: 我家位于高新区奥林城小区,南门外横山炖羊肉饭馆(5号楼底了),每晚私自卖烧烤,偷改排烟设备,排烟进小区,希望贵单位可以调查下了。不管油烟和夜市吵闹希望给个满意的答复!谢谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,您所反映的“横山炖羊肉”已安装了油烟净化器,且经过第三方检测公司检测油烟为合格。我执法人员已责令该经营业主必须将食材及烧烤炉具进店经营并对排烟管道进行降噪处理,并定期清洗油烟净化器。另外,我分局已安排夜班执法人员其进行了现场查处,责令其规范经营夜市,不得噪音扰民,并没收了桌椅板凳,同时对经营业主进行了严重的批评教育,并再次向其宣传了城市管理相关法律法规。另外,我局将加大对周边环境的巡查力度,减少对辖区居民的不良影响。感谢您对城市管理执法工作的监督与关注!如您对所反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7102605。
回复时间: 2019/6/12 10:31:37
党政机关
二维码