信息回复

邮件分类:
邮件标题: 长城路阳光紫郡小区夜间施工扰民
信件编号: 2019472624
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/6/26 0:47:24
邮件内容: 榆林市榆阳区长城路阳光紫郡小区每天晚上整夜不停施工,有大型机械施工,打桩机打桩,附近住户被噪音严重影响无法休息,希望你局重视!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,该工地确实存在夜间施工现象,且无夜间施工许可手续,我局执法人员现场告知该工地负责人不得无手续夜间施工,同时责令该工地立即停止夜间施工。后期,我局执法人员也将加强对该工地的监管力度,杜绝噪音扰民现象的发生。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3521285,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2019/7/4 8:29:52
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323597
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错