信息回复

邮件分类:
邮件标题: 培训机构广场扰民
信件编号: 2019220958
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/7/9 18:22:58
邮件内容: 什么九拍音乐什么中心,几天前开始在阳光小区附近广场开始搞什么活动,六七点搞到八九点,架子鼓声音太大,影响孩子下午写作业学习。本来广场舞就够了 还来这些培训机构凑热闹,能否请执法队的工作人员加强管理一下这些培训机构
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 7月10日,我分局执法人员前往实地查看,现场责成各培训机构调低音响音量,尽量避免噪声扰民现象。另外,根据政府职能的划分,社会噪声,例如广场舞等噪声,隶属于公安部门管辖范围,以后建议您向榆横公安局咨询。感谢您对城市管理执法工作的监督与关注!如您对所反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7102686。
回复时间: 2019/7/11 10:04:34
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352387
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错