信息回复

邮件分类:
邮件标题: 尚书苑物业违规设立停车场
信件编号: 2019501419
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/7/14 10:50:19
邮件内容: 您好,我想投诉:尚书苑小区物业违规私设停车场、非法占用人行安全通道。根据《中华人民共和国道路交通安全法》、国务院《城市道路管理条例》、《陕西省城市市政公用设施管理条例》等规定,《榆林市城区停车场建设管理办法》有关规定,停车位的设置:应当符合城市道路交通专项规划,确保行人通行和车辆畅通;人行道停车泊位的设置,不得压占残疾人无障碍设施、阻碍消防通道,应当设有供车辆行走的出入口,留有行人安全通道。;任何单位和个人不得擅自设置或撤除道路停车泊位,不得随意扩大停车泊位的占道面积,不得在停车泊位周围设置障碍阻止停车。 新建、改建、扩建的停车场建设完工后,应当由市规划局、城建局和综合执法局等部门参加验收,验收合格后方可使用。 尚书苑物业私自在小区北门人行通道设置停车收费是否报审?是否合格经营?!!! 尚书苑物业私自在小区北门人行道及残疾人通道设置停车场进行收费经营,严重影响小区居民出行,对小区居民出入、安全造成严重影响,敬请督查。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,目前尚书苑小区北门停车场是免费对外开放的,且该停车场已申报,城投公司已对其停车位进行规划,目前已经完成停车位划线工作,待附属设施完善并验收完毕后,将办理停车场的相关手续,建议您及时关注后续申报进程。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2019/7/19 16:05:49
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400689
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错