信息回复

邮件分类:
邮件标题: 农垦花园马路沿边的烧烤,乱停乱放车辆,等一系列扰民问题。
信件编号: 2019292029
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/7/20 22:29:29
邮件内容: 榆林市宣传常态化、持续化,推动形成知荣辱、树新风、促和谐、求发展的社会文明新风尚,营造浓厚的文明城市创建氛围,助力文明城市创建。如今走在榆林的大街小巷,各种文明创建宣传标语随处可见,各类文明创建宣传栏林立在道路两旁,这些公益广告宣传形式多样、内容接地气。然而!!!!!榆林市榆阳区农垦花园小区门口,每晚私自卖烧烤,乱扔垃圾,大吼大叫,使用播音喇叭呼叫,影响居民正常休息时间。和菜市场一样随意,这种情况天天发生,使小区沿路边居民夜不能寐。真心的希望贵单位可以调查并且给出办法解决,不要让美丽榆林市的宣传口号成为口号,政府机关缺少整治力度。使人民公信力下降。谢谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:2019年7月23日,我分局一大队执法人员已加强对农垦花园街道流动摊贩的管理,安排人员加班劝离农垦花园街道路边摊贩,暂扣了经营露天烧烤商户的3个烧烤炉、1台环保烧烤车,我分局今后将继续加强对农垦花园街道市容环境卫生的管理,为居民营造良好居住环境。感谢您对城市管理执法工作的监督与支持。
回复时间: 2019/7/24 10:06:20
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353899
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错