信息回复

邮件分类:
邮件标题: 炸油条带来的油烟问题
信件编号: 2019492209
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/7/22 8:49:09
邮件内容: 长城北路雅高商务酒店楼下商铺有一家小吃店,天天早上六点到九点都在店外炸油条,该店安装了抽油烟机、净化装置和烟道,但每天不使用,直接摆放在门口炸,严重影响了环境,也影响了周边居民的生活。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,当事人出店经营且未经油烟净化设施过滤,直接排向空中,存在油烟污染,我执法人员查看时发现净化器管道破损,现场责令当事人三日内整改破损油烟管道并进店经营经过油烟净化设施净化后排放油烟,如拒不整改,我执法人员将依法处理。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您。
回复时间: 2019/7/26 8:40:44
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353817
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错