信息回复

邮件分类:
邮件标题: 富康路南桥村俊美鸭脖作坊继续夜间加工,噪音扰民
信件编号: 2019210248
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/8/2 17:21:48
邮件内容: 您好,我本人上次反应的俊美鸭脖作坊夜间居民楼附近加工,噪音扰民问题。我们综合执法人员已责令其整改,在这之后几天内确实看到其整改效果,但最近又开始夜间加工了,五点不到就开始了,夏天窗子开了噪音很大。我再次举报问题希望得到解决。1.俊美鸭脖是否具备夜间加工资格。2.能否避开居民休息时间,改为白天加工呢?3.离居民楼直线位置不超过3米开加工作坊是否合法?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:就网友反映问题,我分局执法人员已责令当事人尽快整改,当事人承诺将避开在居民休息时间加工作业,尽量避免对周边居民产生影响,我分局执法人员将跟进整改情况,确保整改到位。经我分局执法人员调查,该俊美鸭脖作坊证照齐全,对于您所提“距离居民楼附近开加工作坊是否合法”问题,我分局建议您向市场监管局等其他相关部门咨询。感谢您对榆林城市管理执法工作的支持与监督。若您有任何疑问,请致电0912-8165671。
回复时间: 2019/8/2 17:46:37
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353806
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错