信息回复

邮件分类:
邮件标题: 烧烤店营业至凌晨两三点左右,油烟排放进入小区,严重扰民。
信件编号: 2019040441
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/8/4 17:04:41
邮件内容: 榆林市西二路质检站家属院小区西侧的“小竹签烤肉”烧烤店存在严重扰民问题。 第一,该烧烤店夜间营业至凌晨两三点,并且在店外设置桌位,吵闹声不断,严重扰民。 第二,该烧烤店私自将油烟排放设备装入小区内部,夜间小区内充满了烧烤的油烟味,并且噪音严重。尤其是一号楼的居民,夜间根本不敢窗户,否则满家都是油烟味,已经导致家里老人咽炎屡次发作。 该烧烤店的行为已经严重影响小区内居民的日常生活,希望有关部门对此依法采取措施。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,该饭店已经安装油烟净化设施并经油烟检测符合排放值。我局执法人员要求负责人定期清洗油烟净化设施、填写清洗记录单,并对后墙的油烟污染痕迹进行清洗。当事人承诺将尽快进行整改。 针对占道经营问题,我局执法人员于2019年8月6日将其店外占道摆放的桌椅进行了暂扣。后期我分局将对该区域严格进行监管。网友若再次发现类似行为,请致电0912-3521281,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复时间: 2019/8/9 10:17:47
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544351
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错