信息回复

邮件分类:
邮件标题: 西二路一烧烤店油烟排放至小区内严重危害健康。
信件编号: 2019210931
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/8/9 18:21:31
邮件内容: 榆林市西二路质检站家属院小区西侧的“川香竹签烤肉”烧烤店(肤施路民生村镇银行对面)私自将油烟排放管道安装入小区,并且直接对着住户的窗户!作为该小区的业主,我也看到有住户举报该烧烤店了,我也因为他们的油烟影响已经去医院检查了好多次咽炎了。第一,我不管他们的油烟排放是否符合标准,难道符合标准就可以从窗户排放进别人的家里吗?有这样的道理吗?哪怕一辆汽车再节能再环保,有把尾气对着别人的嘴排放的道理吗?该烧烤店的油烟排放口刚好对着住户窗户这讲道理吗?所以家人因为该烧烤店的油烟问题,屡次去医院治疗咽炎的医药费是谁来承担?被侵害的人身安全由谁来承担? 关键在于他们危害了我的健康,而且我花钱医治也不能根治问题!所以他们的油烟排放管道必须延伸至楼顶!不要对着我家的窗户! 第二,根据8月9日的处理回复内容,政府执法人员8月6日暂扣桌椅,但是昨晚也就是8月8日晚上12点左右,该店仍在店外设置摊位,大声喧哗所谓何故?是不将法律放在眼里吗?是不将榆林市创文创卫的工作放在眼里吗?此事必须得到解决!第一,油烟排放管道撤离或延伸至楼顶,第二,夜间12点后不允许店外设置摊位。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局对油烟排放治理工作一直以来高度重视,接到举报后我局执法人员积极调查核实。西二路川香竹签烤肉店经营手续齐全,我局执法人员对该处店外经营的行为进行清理并严格监管,并与该店经营者约谈,避免商住区噪音扰民行为。该店负责人表示将积极按照要求经营。对于油烟问题,该店已安装油烟净化设施并检测合格,且定期维护清洗。后期我局将对其进行严格监管。若有疑问,请致电0912-3521281,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复时间: 2019/8/14 10:47:49
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544367
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错