信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆苏路华泰隆居民小区环境严重被一楼汽车美容装潢所释放油漆味污染,影响小区内居民健康(小区内小孩较多)
信件编号: 2019521949
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/8/19 16:52:49
邮件内容: 榆苏路华泰隆小区一楼门面房全部为汽车装潢美容店面,二三四五楼为居民楼,每天汽车装饰美容使用大量油漆,有害化学成分巨大,每天小区院内、楼道里弥漫有毒刺鼻气味,家中门窗更是不敢打开,但是不打开,其有毒气味也能慢慢渗透进屋,小区内小孩较多,长期以往,对楼上小孩和大人身体健康造成严重危害,恳求您部门出面协调,还百姓一个健康环保人居环境!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我局执法人员现场实地查看,汽车烤漆房属于环保部门管理,我局队执法人员已同举报当事人取得联系,建议向环保部门反映。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7159396,感谢您的理解与支持。
回复时间: 2019/8/29 16:42:21
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:581089
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错