信息回复

邮件分类:
邮件标题: 德通新时代项目夜间施工严重扰民
信件编号: 2019012146
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/8/21 2:01:46
邮件内容: 现在是凌晨2点,德通新时代项目长期夜间施工至凌晨2,3点,严重扰民,给附近居民日常生活带来严重影响,请政府予以解决严肃处理。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,德通新时代8月20日晚10点以后确实存在夜间施工行为,无夜间施工手续。我局执法人员约谈了德通新时代项目部经理,并下达了《限期整改通知书》,责令工地立即停止夜间施工。如需夜间施工,及时办理夜间施工许可证。后期,我局将对此工地重点关注,加强监管。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如再次发现类似行为,请致电0912-3521285,感谢您对我们工作的理解。
回复时间: 2019/8/23 17:08:49
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324585
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错