信息回复

邮件分类:
邮件标题: 艺苑路榆溪花园小区乱摆夜市摊位,扰民严重
信件编号: 2019392146
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/8/21 19:39:46
邮件内容: 艺苑路榆溪花园小区与畅达巷十字路口,晚上6点左右开始夜市摊占道经营,严重影响周边居民正常生活;并且夜市使用煤气罐和明火有安全隐患,望早日处理
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:我局一直非常重视艺苑路的市容环境管理工作,每天安排执法人员在艺苑路进行定点巡查值勤。为了巩固好艺苑路市容环境整治成果,我局已责成辖区执法中队进一步将执法力量向该区域倾斜,加大艺苑路巡查执法力度,将艺苑路定点值勤时间延迟至晚八点。近期,我局还在积极引导艺苑路流动商贩进入航宇路粮库便民市场内规范经营,同时我局也呼吁艺苑路周边的广大市民朋友共同抵制占道经营行为,协力维护小区周边环境秩序。 若您今后再遇到不规范经营现象时请及时拨打我分局举报电话:0912-8165671,我局执法人员将到达现场认真负责处置。感谢您对我们工作的理解与支持.
回复时间: 2019/8/27 9:16:55
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323578
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错