信息回复

邮件分类:
邮件标题: 投诉芹涧路幼儿园门口小吃占道经营有安全隐患
信件编号: 2019532757
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/8/27 9:53:57
邮件内容: 在榆林芹涧路的新家园超市,和幼儿门口的中间,在亚利羊杂碎隔壁有许多卖早点和小吃的占道经营,卖炸油条的把一大锅滚烫的热油放到大路的中间,有很大的安全隐患。幼儿园上学和放学许多小孩子容易被烫伤,卖小吃的占道经营,把路挡住了,影响送幼儿上学,请执法局的干部同志清理这里的占道经营。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:针对您反映的问题,我局已开展市容市貌专项整治行动,对占道经营的商户以及流动商贩经营的物品依法予以扣押,今后我们将加强该区域的管理。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-8186707,我们将到达现场解决,感谢您对我们工作的理解与支持.
回复时间: 2019/8/29 8:30:25
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:402234
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错