信息回复

邮件分类:
邮件标题: 新建榆林市中医院场平工程严重严重扰民
信件编号: 2019081707
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/9/17 22:08:07
邮件内容: 市一中北侧,金林小区南侧新建的市中医院,场平工程已经连着几天白天晚上24小时工作,中间估计也就留个吃饭时间吧,尤其晚上大型机械声严重影响周边学生和居民休息时间。试问,施工单位这样安排合理吗?你们城市管理执法局不管??你们这是为人民谋幸福??
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:位于金林小区南侧的榆林市中医院迁建项目为榆林市2019年市政府重点推进项目,现正实施基坑开挖工程,因天气渐冷,工期紧张,施工时间比较密集。我局执法人员已与榆林市中医院对接,要求其施工方尽可能降低施工噪音、错开居民休息时间进行施工。 如再次发现类似行为,请致电0912-3362350,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复时间: 2019/9/20 10:11:39
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353780
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错