信息回复

邮件分类:
邮件标题: 八狮上巷、盐市巷口摆摊影响交通
信件编号: 2019382409
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/9/24 9:38:09
邮件内容: 多年来八狮上巷、盐市巷口一直有摆摊的摊点占据巷道,严重的影响着交通。每天从北方医院分院以及十一中放学接送学生和大街的单位有大量车辆出入,盐市中巷是一个重要通道,可是多年来有一个水果摊占据巷口,无人管理,以及巷子中间的经营户也占据巷子进行经营。不知这个地方为什么一直没有单位部门来管理,难道这里是法外之地吗?另外,八狮上巷巷子中间也有商户将冰柜摆在巷子中间,严重影响周围居民的出行,请贵局进行调查,管理,还居民一个顺畅的出行之路。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:接到交办后,我局执法人员立即前往八狮上巷、盐市巷口进行调查。经查,八狮上巷口未发现有摊贩占道经营现象。八狮上巷内确实存在出店经营行为,我局执法人员告知当事人立即整改其出店经营的行为,避免影响市容和巷道交通,当事人积极配合工作,现场进行整改,并承诺不再出店经营。 盐市中巷东口(步行街)未发现有摊贩占道经营现象。盐市中巷西口确实存在一处卖水果流动摊贩,但该巷道口是我分局设立的规范管理巷道,巷道内在留够行人和车辆通行通道的情况下,划设规范经营黄线,将流动商贩规范在黄线以内守序经营,严禁占线越线压线经营。今后,我局执法人员将加大该区域的巡查监管力度,一经发现,立即清理,确保该区域市容整洁有序。感谢您对我们工作的支持与理解。
回复时间: 2019/10/8 10:02:54
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324864
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错