信息回复

邮件分类:
邮件标题: 小区内违规排放油烟,噪音扰民
信件编号: 2019082521
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/9/25 9:08:21
邮件内容: 榆溪雅园20号楼下,开设了火锅店,将店内产生的油烟直接排放到小区内,导致小区楼上住户每天都生活在油烟中,刺鼻的油烟味使住户无法开窗通风。在小区绿化带内安装大功率空调,噪音严重扰民,业主多次找物业和店主交涉,均无结果,业主急需有关部门解决污染问题,避免进一步的矛盾升级!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,榆溪雅园20号楼底火锅店已安装了油烟净化设备,在经营过程中产生的油烟经油烟净化装置净化通过烟道排放,该店负责人表示已将排烟管道自行封闭,安装在后院绿化带内的空调外机已自行拆除。感谢您对我们工作的支持与理解。
回复时间: 2019/9/30 9:32:11
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324666
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错