信息回复

邮件分类:
邮件标题: 城投榆溪圣境小区楼顶违建
信件编号: 2019342508
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/9/25 10:34:08
邮件内容: 位于文化南路二院北侧的城投榆溪圣境小区,东侧四层商住楼顶部目前正在违章建设,楼顶加盖阳光房类建筑,存在较大安全隐患。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,榆溪圣境小区东侧四层商业楼顶的建筑为电梯设备间,该设备间长4.5m,宽4.2m,其功能是为了封闭电梯传送带防止因风雨等原因造成设备损坏,并未修建住宅或休闲活动室。感谢您对我们工作的理解与支持。
回复时间: 2019/9/30 9:34:25
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324588
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错