信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆阳区红山路永安巷违建圈占巷道
信件编号: 2019322820
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/9/28 11:32:20
邮件内容: 榆阳区红山路永安巷城管执法不彻底,盖两间拆一间,被拆掉的房子还继续侵占巷道,今年夏季又修了一个厕所,切实的影响到周边居民的车辆通行,违建住户的家属是城管局工作人员,希望城管部门能秉公执法,近期区政府,创建办,街道办,生产队正在对永安巷进行大改造,拆旱厕拆猪圈,希望城管不部门也能跟上改造的步伐,改造时间仓促,请尽快协调此事,别让周围居民集体拜访。麻烦城管了,谢谢。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下;经执法人员调查,位于红山路永安巷的房屋属当事人曹某所有。当事人曾于十多年前在院内修建平房两间,拆除一间,之后当事人将拆除后的砖块沿拆除现场围起来形成临时围墙,巷道最窄处也留有5米多宽,与相邻保持一线,未超出巷道亦未影响出行;在西南角用木板临时搭建的厕所存在多年。执法人员查看均为原有建筑,早已投入使用,未发现新建建筑。鉴于该处平房修建时间久,并未对城市整体规划造成影响,待政府统一规划时再研究处理。感谢您对我们工作的支持与理解。
回复时间: 2019/10/10 8:52:22
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353784
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错