信息回复

邮件分类:
邮件标题: 投诉世纪精华背后巷内噪音扰民
信件编号: 2019320147
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/10/1 18:32:47
邮件内容: 投诉世纪精华背后巷内噪音严重扰民,不管白天还是半夜,各种刺耳的声音,希望贵局能解决下。谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下;经我局执法人员实地调查,网友所反映的噪音来源于世纪精华酒店风机发出的异响。现场,我局执法人员责令其酒店负责人尽快安装降噪减震设备,尽量避免噪声扰民现象,该负责人表示愿意积极配合,尽快整改。后续我局还将积极跟进整改情况,确保该问题得到彻底解决。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2019/10/16 9:43:25
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544364
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错