信息回复

邮件分类:
邮件标题: 饭店严重污染
信件编号: 2019260817
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/10/8 2:26:17
邮件内容: 夜市的烧烤都进室内了,东沙片区及其它片区,却有太多的饭店没有厨房,没有排烟处,直接门口就是厨房,明锅明灶,没有一点环境,更谈不上创建生态城市,还榆林人民蓝色天空,没关系的摆放却有被没收的例子,长期的钉子户却看不到一点点的变化,真实事件天天有,却不见事件能一平。希望领导做做实事,把一把钉子户,还榆林人民蓝色天空,促进榆林生态城市名扬四海。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下;经查,我局辖区涉及油烟的餐饮门店共370户,均已安装油烟净化设备。除新增未检测和检测困难的14户,其他均已经过专业检测公司检测,其中243户合格,14户不合格的已责令整改中。辖区内烧烤门店共42户,均已安装环保炉具,且请专业检测公司对排放的油烟进行检测,除4户新增未检测外,其他均已检测合格。现我局已取缔辖区内的夜市出店经营。感谢您对我们工作的理解与支持。
回复时间: 2019/10/15 8:22:45
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400625
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错