信息回复

邮件分类:
邮件标题: 有人管理没有 ?????
信件编号: 2019143009
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/10/30 14:14:09
邮件内容: 火车站林河路沙河村这里 一到下午娃娃放学 摆地摊的都出来了 本来路窄 堵的动不动 太乱了 走人管没有?
回复状态: 已审回复
回复情况: 尊敬的市民朋友:您好!您反映的问题已经收悉,现调查回复如下:针对您反映的问题,我局已安排执法人员前往林河路对摆摊占道经营进行管理,对拒不配合管理不服从管理的坚决予以取缔。同时由于占道经营存在流动性、随机性、反复性的特点,我们会加大巡查力度,发现问题及时纠正,确保辖区内环境整洁优美,消除对周边环境及城市形象的不良影响。 感谢您对城市管理执法的支持与关注,如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8100736。
回复时间: 2019/11/6 16:28:54
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323793
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错