信息回复

邮件分类:
邮件标题: 综合执法存在执法不当
信件编号: 2019101245
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/11/12 13:10:45
邮件内容: 台阶上酒店门口停车,没有占盲道,人就在车旁边,非得拖走,给执法人员说了立刻开走但是还是解决拖走,周围类似的停车无数,为什么只拖我一个。执法人员是不是什么人的保护伞。跟前本来画了五个车位不知道咋回事挡住三个,是旁边商户挡住的还是城管挡住的,希望相关人员到实地看看。希望执法人员能文明执法。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:对路牙以上车辆乱停乱放治理是我分局的专项工作之一。对乱停乱放车辆,依据《中华人民共和国道路交通安全法》、《陕西省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》之相关规定对其张贴《违法停车告知单》或依法进行拖移。 针对该区域设置路障问题。2019年11月13日,我执法人员现场核实后,依法对该酒店门前擅自设置的U型杆路障进行拆除。感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间: 2019/11/18 14:37:05
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:2498934 网站独立IP访问:66028
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633