信息回复

邮件分类:
邮件标题: 为什么盲道可以随便停车?门市门口可以随便停车?
信件编号: 2019101207
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/11/18 15:01:42
邮件内容: 榆星广场门口自己加装路障就不管?周围小商户就管?凭什么别人花钱租的门面门口其他人可以随便停车?有人管吗?自己放置路障又次次没收,有天理?要不就都加装路障都别停,广场逛去了,挺别人门口,行吗?有人管理吗?
回复状态: 已审回复
回复情况: 市民朋友,您好! 针对您反映的问题,我局一直对保宁路全段车辆乱停放张贴违法停车告知单,榆星广场门前后设置设立停车场是经榆林市物价局、榆林市城市管理执法局审批,由榆星广场自行管理。经现场查看,你门市前不具备规划停车位标准,任何个人不可以私自占用人行道。 欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3521133,我们将到达现场解决,谢谢您。
回复时间: 2019/11/18 15:00:55
党政机关
二维码