信息回复

邮件分类:
邮件标题: 综合执法从在有色眼镜看人贴单
信件编号: 2019061853
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/11/18 19:06:53
邮件内容: 榆阳综合执法二大队在2019年11月18日早9点59分在南川村世纪摇篮母婴店门由于本人停车不当违反系列法规被贴罚单,但是同样都是门市门口,我在西面被贴罚单,而南面15辆车均为被贴罚单,有照片为证,电话咨询得到的结果是执法人默认那些地方是车位,还有一个结果是执法单用完了,我去榆阳分局看到执法单还剩一半,我希望为人民服务的执法人员不会用有色眼镜对待普通公民吧!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下;2019年11月18日上午,我局执法人员依据《道路交通安全法》和《陕西省实施<道路安全法>办法》对欣泰园小区周边乱停放的机动车辆张贴违停告知单,举报市民的违法停放机动车属于其中的一辆。在管理过程中,我局执法人员对乱停放的车辆均张贴违法停车告知单,不存在区别对待现象。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-3521285,谢谢您!
回复时间: 2019/11/21 8:39:19
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:2476800 网站独立IP访问:65784
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633