信息回复

邮件分类:
邮件标题: 金榆小区北侧,长盛楼盘扰民问题
信件编号: 2019101624
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/12/16 14:10:24
邮件内容: 长盛集团开发楼盘施工时间没有控制吗?24小时施工,晚上严重扰民。还有就是占道施工,严重影响金榆小区居民出行,就没人管管?
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,东沙盛景阑亭小区为榆林市长盛集团房地产开发有限公司在金榆小区北侧施工修建,该项目有榆林市建设工程规划许可证。2019年12月20日,我执法人员夜间巡查时发现该项目正在支护基坑,随即责令行政相对人立即停工,并谈话告知该项目负责人夜间无手续禁止施工,负责人承诺以后夜间不再施工,并于12月22日后全面停工。之后我执法人员每天白天、夜间不定时巡查,暂时再未发现该项目有施工迹象。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3362350,谢谢您。
回复时间: 2019/12/30 16:18:27
党政机关
二维码