信息回复

邮件分类:
邮件标题: 我不占用盲道也不影响交通为什么给我贴黄单,手机有照片
信件编号: 2019411937
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/12/19 11:41:37
邮件内容: 我不占用盲道也不影响交通为什么给我贴黄单,手机有照片
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:机动车有下列行为之一的,榆林市城市管理执法局将根据住建部《城市管理执法办法》第八条城市管理执法具体行政处罚权范围的规定,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条的规定可以指出违法行为,并予以口头警告,令其立即驶离。机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,处二十元以上二百元以下罚款,并可以将该机动车拖移至不妨碍交通的地点或者公安机关交通管理部门指定的地点停放。 (一)在未设置停车泊位的人行道、道牙以上地面随意 停放机动车辆的行为; (二)在已设置停车泊位的人行道、道牙以上地面停车场,未按规定停车入位、未按规定方向停放车辆,越线、跨线停放机动车辆的行为; (三)违规占压盲道及绿化带停放车辆的行为; (四)未按规定区域和位置停放非机动车辆的行为; (五)其他车辆违规乱停乱放的行为。 近期我局逐条逐路段对辖区内道牙石以上静态停车的乱象进行整治,对不按规定停车、占压盲道、人行道的违停车辆张贴违法停车告知单,予以处罚。经查,您的车辆陕K850D8并未停在停车位内且被群众举报影响其他车辆出行,我局执法人员现场电话沟通要求您立即驶离,但您拒不配合,故张贴罚单(附图)。 感谢您对城市管理执法工作的监督与关注!如您对所反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7102605。
回复时间: 2019/12/26 9:26:12
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:1973949 网站独立IP访问:60681
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错