信息回复

邮件分类:
邮件标题: 执法人员执法不当,有损国家形象,有损国家公信力
信件编号: 2019251900
发件人姓名: ******
发送时间: 2019/12/19 20:25:00
邮件内容: 南郊玻璃哇,邻居和我家都盖了间彩钢房,12.12号,执法人员一早来到我家,说要拆除,属于违建,我和他们争辩,都一起建的,干嘛只拆我家的,说上午拆我家的,下午拆邻居的,结果我家的两扇窗户被拆了,到了下午邻居家的也么见拆。同样的事情,被区别对待,是谁赋予的特权?执法人员代表的国家的权威,国家的形象,为何在拆除我家彩钢房中存在诱骗,至于么,以后谁还敢相信你们说的话。第二天我到执法队理论,说等上七天,要拆都拆。我就纳闷了,那你们着急拆我家窗户了,做给谁看。拆一半留一半。这七天,又在等待什么。这样的执法我觉得有损国家的形象,公信力。终于,12.19号,执法人员又来了,都拆了,拆了也好,闹心,劳民伤财。我家之所以盖彩钢就是因为房子漏水,拆的过程中,父亲与执法人员沟通。彩钢顶盖在房子上能防雨,遭到拒绝,周边建筑也有用彩钢做防水的,我家的房子封顶做防水就不行了。执法人员也去过我家,一进门就能看到房内四周有漏雨水的痕迹。我想问,这防水该怎么做,建了拆,老百姓伤不起。你们也忙,希望有关领导告知。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我局执法人员实地查看,该房屋顶层违章彩钢房拆除后确实存在屋顶渗水情况。为了解决房屋渗水问题,原则上是可以做彩钢防水,为排除修建时对四邻造成影响,我局执法人员将积极与当事人联系,现场核实后给予明确答复。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间: 2019/12/27 14:12:31
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:1974050 网站独立IP访问:60681
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错