信息回复

邮件分类:
邮件标题: 为什么别人能在门口占道摆摊我却不能摆?
信件编号: 2020000103
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/1/1 18:00:03
邮件内容: 我是在转角楼榆林市第二小学门口做正当生意的店主,我叫康超,前段时间执法人员说什么今年榆林市要做“创文”想评第一,要我配合工作,不要在店门口占道摆摊设点卖货,好像很认真的样子。让我把店门口货物全部移回家里,我也认真的听了他们的话,配合工作。而且让我把门上挂货的架子也拆掉,我也照做了,可是问题来了了,为什么我隔壁的那几个同行商铺门上却依旧挂着货架,为什么执法人员做事不公平呢?这种执法人员这种处理事情的做法怎么能服众呢?刚没过几天他们依旧在门上挂货销售,而我门上的货架已经拆下来我很难受,很不服!这是其一。直到现在今天2020年1月1日,我从未往门上挂一个货摆一个摊!而他们几家门上已经挂满货,门口货物商品已经设床摆摊。请问你们在哪?你们若不管,也行,过去的事不计较。我也有会摆摊,我也会把门挂满货,恢复我原来的经营模式!希望你们这块的执法人员不要来胡骚情,不要认为我们民众好欺负!我不怕事,凡事得讲理!不要把我们民众都当傻瓜,要管你就管成个样子,不管就不要三个月五个月发一回神经!!我讲完了,这件事没有一个说法,我会不断的投稿电话举报你们执法人员!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:首先,感谢店主您对我们城市管理工作的支持与配合;其次,二小周边商户密集,我局执法人员均徒步执法巡查,工作任务繁重,人员紧缺,确实存在部分商户出店经营现象。 针对榆林市二小南侧路段部分商户出店经营的问题,我局执法人员已对该路段进行集中整治,当场规范清理商户9户,并再次现场劝诫教育,宣讲相关法律法规及政策规定。今后,我们将加大巡查监管力度,重点时段派专人值守,对拒不配合执法工作的商户集中进行行政约谈,对拒不改正的依法予以行政处理,做到公平、公正,努力为广大市民营造一个干净整洁的生活环境。感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-7993100,谢谢您。
回复时间: 2020/1/13 8:27:17
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:1973825 网站独立IP访问:60681
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错