信息回复

邮件分类:
邮件标题: 噪音扰民,排放污染
信件编号: 2020031743
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/1/17 16:03:43
邮件内容: 领导您好,我们开发区沙河路榆审家园1号楼前排大楼1楼蜗客网咖,在其后门处有巨大排风扇白天不开,总是在晚上大家入睡后开启直到凌晨,巨大的噪音严重影响我楼住户的正常休息;另该网咖有一小作坊式厨房为上网客人提供饭食,多是在深夜做饭,其排烟风机直接对着我们的院子吹,造成排放污染并伴有极大噪音,严重影响我楼居民的身心健康,盼领导明查!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的蜗客网吧油烟污染及噪音扰民的情况已收悉,我局现将该问题的调查情况作如下回复: 经调查,蜗客网吧油烟污染及噪音扰民情况我执法人员已对该商户下达了限期整改通知书,已责成该商户定时检查排风扇、安装油烟净化器并定期清洗油烟净化器,尽量避免油烟污染及噪声扰民的现象。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!感谢您对百姓问政的支持与关注!同时,在办理后,敬请您及时对我们的回答进行满意度评价,您的评价对我们很重要!
回复时间: 2020/1/22 10:21:46
党政机关
二维码