信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林市安全生产宣传教育中心油烟净化器噪音大,反馈无果
信件编号: 2020330557
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/5 23:33:57
邮件内容: 榆林市安全生产宣传教育中心油烟净化器噪音大,曾于12月16号向你局反馈,但至今没有较大的改善。可能因未全面复工,上午开始较晚,但声音响度,持续时间未有明显降低,对居民家中办公、学习有较大影响。望你局能尽力与其协调,彻底解决问题,我们将全力配合你们的工作。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的“榆林市安全生产宣传教育中心”油烟机噪音大的情况已收悉。现将该问题的调查情况回复如下: 经我分局执法人员实地调查,网友所反映的噪音来源于“榆林市安全生产宣传教育中心”油烟净化器轴承损坏产生的异响。现场,我执法人员已责令该负责人对轴承进行更换,尽量避免噪声扰民的现象。该负责人表示愿意积极配合,尽快更换损坏轴承,后续我分局还将积极跟进整改情况,确保该问题得到彻底解决。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/3/12 8:45:23
党政机关
二维码