信息回复

邮件分类:
邮件标题: 开发区御溪台南门洗车店占用公共停车位
信件编号: 2020351017
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/10 13:35:17
邮件内容: 开发区御溪台小区南门独有一家洗车店占用公共停车位,自行使用占用停车位工具占用停车位,随意停车严重影响行人,望领导部门予以重视,制止洗车店违法行为.
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的御溪台南门洗车店占用公共停车位的情况已收悉。我局现将该问题的调查情况回复如下: 我分局执法人员前往实地查看,现场责令“安信达洗车店”不得私占公共停车位,如再有类似现象的发生,我分局将直接对其占用车位的障碍物进行扣押,该经营业主表示愿意积极配合,杜绝类似事件的再次发生,目前现场路障已搬离。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/3/12 8:42:07
党政机关
二维码