信息回复

邮件分类:
邮件标题: 绿源小区11号楼商铺“东北烧烤”油烟污染严重
信件编号: 2020101714
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/17 16:10:14
邮件内容: 榆林开发区绿源小区11号楼一楼商铺“东北烧烤”将烧烤时产生的油烟直接排放至空气中,油烟会顺着窗户飘进业主家中导致家中空气污染严重,“东北烧烤”在该楼层开业多年,已对该小区居民生活造成严重影响,年前问政后答复说已放假年后处理,2020年3月11日该烧烤商铺已经正式开始营业,晚上问题依旧严重出现,据了解该商铺炒菜产生油烟通过烟气通道排放出去,那为什么烧烤产生油烟就不能也从烟气通道排放,而是直接排放到空气中呢?望有关部门能够落实到位、彻底解决这一油烟扰民问题,维护老百姓的权益!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,3月11日,绿源小区“老东北烧烤”因环保烧烤炉的油烟净化器电机发生故障,导致油烟净化器未能正常运转,从而造成了油烟污染扰民的现象。接到举报后,我分局执法人员随即现场督促该店铺负责人及时维修电机,尽量避免油烟污染扰民的现象。店铺负责人也表示会积极配合,尽快完成相关设备的维修工作,我分局也会督促店家尽快维修,解决油烟污染问题。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/3/18 16:59:06
党政机关
二维码