信息回复

邮件分类:
邮件标题: 半夜施工白天不施工?
信件编号: 2020501848
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/18 1:50:48
邮件内容: 你好,我是二毛家属院的一名住户,在二毛家属院靠近就飞机场的地上,半夜施工队开始施工,而白天却不施工,现是2030年3月18日早凌晨一点四十八分,我从十二点开始就有视频为证,施工队开始施工,影响居民休息,好几天了,还伴有石头滚落玻璃渣声,希望严查!白天不施工晚上搞,绝对有问题!!我休息不好,精神很崩溃!
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,万民新天地房地产开发有限公司未经相关部门备案于3月18日夜间对二毛以西所属地块内的部分建筑渣土进行了外运,我局夜间值班人员巡查时及时叫停了渣土拉运行为,并督促该公司尽快办理相关备案手续,后期网友如发现该公司有违规夜间施工行为,请直接拨打我分局夜间值班举报电话0912-8165671,执法人员将第一时间到场处置。 若您还有疑问可拨打辖区执法中队电话7102637进行详细咨询。感谢您对城市管理执法工作的监督与理解。
回复时间: 2020/3/26 15:46:14
党政机关
二维码