信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林安全宣传教育中心
信件编号: 2020561855
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/18 11:56:55
邮件内容: 现居桃园小区,因毗邻榆林安全宣传教育中心。此单位使用噪音极大的抽油烟机,邻居已多次举报,结果没有改善,此噪音严重影响生活。望有关部门加强监督管理,使此单位尽快更换抽油烟机。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!您反映的“榆林市安全生产宣教教育中心”油烟机噪音大的情况已收悉。我局现将该问题的调查情况回复如下: 3月26日,“榆林市安全生产宣教教育中心”的相关负责人已组织工人对油烟净化器加装隔音棉,尽量避免噪声扰民的现象。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您的配合!
回复时间: 2020/3/26 15:59:19
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备19008592号
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:2718463 网站独立IP访问:69410
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633