信息回复

邮件分类:
邮件标题: 小房顶搭建快3米高的还未上彩钢瓦的结构,经你局现场确认是做防水,不是违章搭建,合法的。
信件编号: 2020392230
发件人姓名: ******
发送时间: 2020/3/22 11:39:30
邮件内容: 我就是想得到你们执法局的再次确认,像我上回反映的小房顶违章搭建被你局现场确认是属于屋顶防水结构,不属于违章,违法搭建,是可以效仿的!比如我小房老漏水,也可以这么弄。我是担心将来也这么搭建好了,若不合适让拆,就亏大了。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:经我大队执法人员与该市民联系再确认,再次勘察现场,发现是被举报人自己从其他地方调来的钢架,由于自己无地方放置,只好临时在自家小房房顶存放,不准备封闭,不另作他用。市民反应自家小房漏水,询问维修情况,在不影响周围群众的情况下,可参照周围做彩钢防水,不得形成可利用空间。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若有疑问,请致电0912-3521281,谢谢您。
回复时间: 2020/4/2 16:03:16
党政机关
二维码